СПАССКАЯ БАШНЯ СОСТОЯЛАСЬ!

06 СЕНТЯБРЯ
СПАССКАЯ БАШНЯ СОСТОЯЛАСЬ!
Участие приняли оркестры практически всех силовых ведомств страны
От стен Главного храма Вооруженных Сил России состоялась трансляция показательного представления XIII Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». Оркестры, которые приняли участие, представляют практически все силовые ведомства нашей страны.Открывал представление Центральный пограничный ансамбль ФСБ РФ. Впервые с отдельным номером выступил Показательный оркестр МЧС. От Минобороны России на Соборную площадь вышли: Центральный концертный образцовый оркестр ВМФ РФ им. Н.А. Римского-Корсакова, Военный оркестр (Московского гарнизона) и рота почётного караула 154-го отдельного комендантского Преображенского полка.
Дебютантом «Спасской башни» стал Сводный оркестр Воздушно-десантных войск. Он выступил вместе с ансамблем песни и пляски ВДВ и ротой почётного караула курсантов Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии Маргелова.Традиционные участники Фестиваля: Центральный военный оркестр Минобороны России и любимцы публики – оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта Халилова с ансамблем барабанщиц Пансиона воспитанниц МО РФ. Кроме того, своё мастерство показала Кремлёвская школа верховой езды в сопровождении Московского казачьего хора. Завершил представление грандиозный салют!