ДЕНЬ РОССИИ - ОТПРАЗДНУЕМ ВМЕСТЕ!

ДЕНЬ РОССИИ - ОТПРАЗДНУЕМ ВМЕСТЕ!
ВХОД СВОБОДНЫЙ!
В День России Музейно-храмовый комплекс ВС РФ Минобороны России подготовил праздничную программу. Рассказываем подробности!

С самого утра на территории комплекса волонтеры будут раздавать символ праздника – флажки и ленточки с российским триколором.

С 11:00 на Соборной площади Главного храма Вооруженных Сил России будут работать шатры с мастер-классами. Здесь вы сможете почувствовать себя настоящими дизайнерами! Вместе будем создавать неповторимые футболки, бейсболки и сумки!

Опытные мастера раскроют гостям свои секреты и расскажут, как лучше расписывать вещи специальными красками и маркерами по ткани, используя трафареты, или свою фантазию. Все участники получат незабываемые эмоции, интересный опыт и, конечно же, модные дизайнерские вещи, которые сделали сами.

Создадим брошь из фетра. Специалисты покажут примеры выполненных работ, расскажут о существующих техниках создания брошей и покажут, как сделать красивую брошь своими руками.

Мастер-класс по росписи медовых пряников - это приятное времяпрепровождение как для взрослых, так и для детей. Сладости, украшенные своими руками – отличный подарок на любой праздник!

В 12:00 на сцене Соборной площади стартует концертная программа. Перед зрителями выступит: знаменитый Дважды Краснознамённый Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова, оркестр Военного университета Министерства обороны, эстрадный ансамбль ВИА Крапива, ВИА Багрянец и театр песни «Столица».

12 июня музей «Дорога памяти» работает с 09:00 до 21:00. Главный храм открыт с 8:00 до 21:00.

Добраться к нам можно на личном автомобиле оставив машину на бесплатной парковке Музейно-храмового комплекса ВС РФ, либо на общественном транспорте (автобус №75 от станций Голицыно и Кубинка).

Вход-свободный!

Приходите на праздник всей семьей, будет интересно и весело!