Ключевым событием посещения стало торжественное возложение цветов к памятнику «Бойцы Мьянмы», расположенному на Аллее союзников Музейно-храмового комплекса. Монумент, открытый в честь вклада граждан Мьянмы в победу над фашизмом во Второй мировой войне, символизирует общую историческую память и боевое братство народов, сражавшихся за свободу и независимость.
*Международный форум по безопасности проходил с 26 по 29 мая 2026 года на площадках «Лайв Арены» и Центрального парка «Патриот» под эгидой Совета Безопасности Российской Федерации. В мероприятии приняли участие более 140 иностранных делегаций из 120 стран.
Выставка «Оборона Заполярья и северные конвои» — это пронзительный рассказ о людях, которые выстояли там, где, казалось, невозможно было выжить.
Спасибо каждому, кто пришёл и наполнил праздник своим теплом! До новых встреч!
Концерт‑реквием, прошедший на сцене Музейно-храмового комплекса Центрального парка «Патриот», заставил сердца замирать от каждой ноты, каждого слова.