ВЫСТАВКА ЖИВОПИСИ

ВЫСТАВКА ЖИВОПИСИ
вход-свободный!
В Главном храме Вооруженных Сил России открылась выставка живописи «Колокол» - русское православие в изображении современных художников.

В экспозиции представлены около 60 картин, преимущественно пейзажи, с образами церквей, храмов и монастырей. Своими работами художники стараются передать православное восприятие мира современным взглядом в традициях русской живописной школы.

Характерной чертой произведений является преобладание цвета в построении формы. Плотное цветоносное пятно формирует среду, заполняет все пространство картины, создавая дополнительное измерение для восприятия изображаемого сюжета. Живопись позволяет не только и не столько достоверно передать натуру, но наполнить ее ощущением реально переживаемого момента. В выставке также будут представлены современные иконы.

Участниками ТО «Артель» являются 19 художников. Многие из участников объединения являются членами Союза Художников России, Московского Союза Художников, Творческого Союза Художников России.

Выставка открыта для всех желающих по 24 марта 2024 года. Она расположена в галерее Главного храма Вооруженных Сил России, 2 этаж.