В Музейно-храмовом комплексе Вооруженных Сил РФ прошло мероприятие Народного благотворительного проекта «Огни Победы»

3 сентября
В День воинской славы России и в день окончания Второй мировой войны в Музейно-храмовом комплексе Вооруженных Сил России состоялось мероприятие Народного благотворительного проекта «Огни Победы».

Ветеранам Великой Отечественной войны, блокадникам, бывшим узникам концлагерей, ветеранам специальной военной операции, имеющим ограничения по здоровью и проживающим в Одинцовском районе Московской области, доставят частичку Вечного огня домой.

У скульптурной композиции «Матерям победителей» состоялось торжественное возложение цветов. Затем представители «Союза отцов», а также министерств и других организаций зажгли свечи от мемориала огня памяти и Победы, чтобы передать их ветеранам Одинцовского района, которые в силу возраста не могут лично возложить цветы.

В этом году благотворительному проекту «Огни Победы» исполняется 5 лет. За это время в рамках проекта состоялось более 60 патриотических мероприятий, а огонь памяти и Победы был передан 251 ветерану.