ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВОЕННЫЙ ОКРУГ ПОЛУЧИЛ БОЕВЫЕ ЗНАМЁНА!

08 ОКТЯБРЯ
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВОЕННЫЙ ОКРУГ ПОЛУЧИЛ БОЕВЫЕ ЗНАМЁНА!
Знамена отправились в ЦВО
На Соборной площади Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации торжественно передали исторические боевые знамена воинских частей времен Великой Отечественной войны. Знамена восьми частей, участвовавших в разгроме нацистов, отправились в Центральный военный округ для размещения в местных музеях.

У участникам мероприятия обратился статс-секретарь – заместитель министра обороны Российской Федерации Николай Панков. Знамена прославленных полков и дивизий переданы почетным караулом Московского гарнизона.

Это третья по счету передача боевых знамен в округа. Ранее исторические боевые знамена получили Южный и Восточный военные округа, а также Северный флот.
Решение министра обороны Российской Федерации Героя России генерала армии Шойгу Сергея Кужугетовича вернуть боевые исторические знамена из хранилищ Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации в музеи боевой славы наших городов, позволит людям увидеть овеянные славой реликвии вживую

Статс-секретарь - замминистра обороны России Николай Панков.