СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОЕЗД

26 АПРЕЛЯ
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОЕЗД
от Москвы до Владивостока за 64 дня!
Специальный поезд масштабной акции "Мы - армия страны! Мы - армия народа!" отправился 25 апреля с Киевского вокзала столицы. Он проедет от Москвы до Владивостока за 64 дня. Акция завершится 27 июня в подмосковном парке "Патриот" проведением праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню молодежи.

Поезд состоит из 17 тематических вагонов. Среди них вагон музейного комплекса «Дорога памяти» и Главного храма Вооруженных сил России. В нем, в частности, размещены терминалы для поиска и размещения сведений о ветеранах Великой Отечественной войны. Тематический вагон «Современная армия» расскажет о новейших достижениях всех видов и родов войск. Здесь расположены интерактивные экспозиции и выставки.

Оформление других вагонов отражает героические события российской истории, новейшие достижения Вооружённых Сил, работу военных медицинских работников в период пандемии и многое другое.