ПУТЕШЕСТВИЕ В ИСТОРИЮ

26 АПРЕЛЯ
ПУТЕШЕСТВИЕ В ИСТОРИЮ
В преддверии Дня Победы должностные лица Центрального таможенного управления и ветераны таможенной службы посетили Музейно-храмовый комплекс ВС РФ.

Первой остановкой стал духовной символ России, прославивший величайшую победу жизни над смертью – Главный Храм Вооруженных Сил РФ.

Таможенники возложили цветы к скульптурной композиции «Матерям победителей» и почтили память погибших во время Великой Отечественной войны минутой молчания.

В музее Дорога Памяти они прошли 1418 шагов, которые равны количеству дней и ночей, в течение которых длилось одно из самых страшных и кровавых событий в мировой истории.

Благодаря мультимедийным экранам внутри экспозиции каждый смог найти информацию о своих родных, защищавших Родину, а также проникнуться величием Победы русского народа.