ПРИНИМАЕМ ГОСТЕЙ!

ПРИНИМАЕМ ГОСТЕЙ!
Музейно-храмовый комплекс посетили иностранные участники Всемирного фестиваля молодежи г. Сочи.

Визит включал в себя осмотр внутреннего убранства Главного храма Вооруженных Сил России и знакомство с экспозицией музея «Дорога памяти». Неизгладимое впечатление на гостей произвела красота храма, его масштаб и глубина замысла. Реалистичность и подробность экспозиции музея «Дорога памяти», рассказывающей о каждом дне Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, также никого не оставила равнодушным.

«Не успели мы отойти от эмоций, вызванных основной программой Всемирного фестиваля молодежи в Сочи, как уже принимаем иностранных гостей у себя в Подмосковье! Для ребят из разных уголков мира мы подготовили насыщенную программу. Иностранная делегация знакомится с достоянием советской и российской армий. А еще молодежь со всего мира узнает больше о России в уникальном культурно-историческом комплексе, посещает один из основных духовных символов нашей страны, Главный храм Вооруженный Сил Российской Федерации и Музей «Дорога памяти», где подробно воссоздана история каждого дня Великой Отечественной войны. Уверена, ребята смогут не только лучше узнать наше Подмосковье, но и прочувствовать глубокую русскую духовную культуру, впечатлиться размахом «русской души», о которой так много говорят во всем мире», — отметила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.

Региональная программа продлится до 17 марта. Для комфорта иностранных гостей большую делегацию поделили на 2 группы, которые постоянно сопровождают переводчики, гиды и волонтеры Подмосковья.