все новости

Передвижная экспозиция «1418 шагов к Победе» стартовала в Брянске

19 СЕНТЯБРЯ
Передвижная экспозиция «1418 шагов к Победе» стартовала в Брянске
В Брянском государственном краеведческом музее открылась передвижная экспозиция рассказывающая о обороне Москвы. На выставке представлены экспонаты музейного комплекса «Дорога памяти». 1418 шагов к Победе» и фотовыставка с экспозиции под открытым небом «Поле Победы» Музейно-храмового комплекса ВС РФ Минобороны России.

Сердцем музейного комплекса «Дорога памяти» является символическая «Река Памяти» – информационная система, где «живут» имена более 36 миллионов участников войны, тружеников тыла, и всех тех, кто внес свой вклад в Великую Победу.

На выставки в Краеведческом музее представлен терминал с «Рекой памяти» который доставлен в Брянск и каждый желающий может найти на нем своего героя. Если в базе нет данных о нем, то можно создать анкету и загрузить фотографию из семейного архива на сайте музея: 1418museum.ru/add-hero/. Вносить исправления в уже существующие анкеты тоже можно. Для этого следует написать на адрес электронной почты: EDITHEROES@MTAF.RU. Обязательно укажите в какую анкету необходимо внести изменения.

Выставка пробудет в Брянском государственном краеведческом музее с 15 сентября по 31 октября и свободна для посещения.