НАГРАЖДЕННЫЕ СЕМЬИ ПОСЕТИЛИ ОБЪЕКТЫ МХК

НАГРАЖДЕННЫЕ СЕМЬИ ПОСЕТИЛИ ОБЪЕКТЫ МХК
Многодетные семьи, награжденные орденами «Родительская слава» и «Мать-героиня» посетили Музейно-храмовый комплекс ВС РФ Минобороны России.

Участники программы приехали в Москву по приглашению Президента России Владимира Путина из разных регионов.

Они посетили музей «Дорога памяти», где познакомились с важными моментами истории Великой Отечественной войны - обороной Брестской крепости, Севастополя, Сталинграда, битвой на Курской дуге и как советский народ на фронте и в тылу приближал Великую Победу.

Юные и взрослые гости музея с большим интересом слушали рассказ экскурсовода о жизни в военное время, знакомились с экспонатами, задавали вопросы.

Далее гости прошли в Главный храм Вооруженных Сил. Здесь им рассказали о художественно-архитектурном убранстве собора. Они ознакомились с иконостасом, осмотрели воинские иконы и работы современных мастеров, использованные в оформлении храма. Все остались под большим впечатлением от увиденного.

Орденом «Родительская слава» награждаются родители, которые воспитывают семерых и более детей, подают пример в укреплении института семьи.