МАРАФОН ПАМЯТИ

22 ИЮНЯ
МАРАФОН ПАМЯТИ
День памяти и скорби
В музейном комплексе «Дорога памяти», у стен Главного храма Вооруженных Сил России, завершился Марафон памяти. Кульминацией мероприятия-реквиема, в память о событиях 22 июня 1941 года, стал большой мемориальный концерт «Тот самый длинный день в году…».

На сцене перед Главным храмом Вооруженных Сил России память погибших почтили: Лев Лещенко, Игорь Бутман, Хибла Герзмава, Тамара Гвердцители, Екатерина Сергеева Владимир Машков, Егор Бероев, Олег Газманов, Юлия Рутберг, Борис Щербаков, группа «Кватро» и другие деятели культуры.
В день 80-летия начала Великой Отечественной войны в 4 утра В Главном храме Вооруженных Сил России была отслужена панихида по усопшим воинам. Кроме того, на территории комплекса прошла всероссийская акция «Свеча памяти», после полудня память погибших почтили минутой молчания.

Центральный академический театр Российской Армии и студенты ведущих актёрских театральных вузов страны прочли бессмертные сроки современников войны.

О событиях трагической войны в своих выступлениях напомнили творческие коллективы Минобороны России, среди которых: Ансамбль песни и пляски ВКС, Православный хор инженерных войск «За Веру и Отечество», Оркестр 1-й армии противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, Ансамбль песни и пляски РВСН, а также артисты проекта «Таланты Великой России».