ГОТОВИМСЯ ОТМЕТИТЬ ДЕНЬ ТАНКИСТА!

09 СЕНТЯБРЯ
ГОТОВИМСЯ ОТМЕТИТЬ ДЕНЬ ТАНКИСТА!
начало в 10:00. вход - свободный.
11 сентября 2021 года в музейном комплексе "Дорог памяти" отметят Дня танкиста! Его празднуют ежегодно во второе воскресенье сентября. Начало праздника в 10:00! Вход – свободный!

Начнется день с торжественной церемонии передачи в военные музеи регионов исторических боевых знамен воинских частей, участвовавших в сражениях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В программе празднования тематические развлечения и мастер-классы. В честности, можно поучаствовать в танковых боях на уменьшенных копиях бронемашин, принять участие в виртуальном танковом сражении.

Для юных гостей будет установлен горка-батут в виде танка, организованы мастер-классы по росписи пряников, деревянных танков, кепок, вертушек на палочке и мастер-класс по созданию богатырских шлемов.

В течение всего дня перед гостями выступят: концертный ансамбль Центрального Дома Российской армии имени М.В.Фрунзе, фольклорные ансамбли «Слобода» и «Россияночка», хор «Весна» эстрадно-хореографический ансамбль «Буратино», ансамбль тембровых баянов «Русский тембр» и духовой ансамбль «Фортуна-Брасс».

Весь день на Соборной площади Главного храма Вооруженных Сил России будет работать статическая выставка боевой техники.

Ждем на праздник!