ГОСТИ ИЗ КИТАЯ

15 ИЮЛЯ
ГОСТИ ИЗ КИТАЯ
Музейно-храмовый комплекс ВС РФ Минобороны России посетила китайская военная делегация во главе с заместителем министра обороны Китая генерал-майором Чжан Фана.

Участникам военного ведомства провели экскурсию по музею «Дорога памяти». Особо были отмечены масштабы и интерактивность экспозиций.

Далее гости прошли в Главный храм Вооруженных Сил. Здесь им рассказали о художественно-архитектурном убранстве собора. Они ознакомились с иконостасом, осмотрели воинские иконы и работы современных мастеров, использованные в оформлении храма. Все остались под большим впечатлением от увиденного.

После экскурсий в КВЦ «Патриот» прошли переговоры заместителя министра обороны генерал-лейтенанта Андрея Булыги и его китайского коллеги. В ходе переговоров стороны обсудили сотрудничество и обмен опытом.