ДОРОГА ПОБЕДИТЕЛЕЙ

1 ИЮЛЯ
ДОРОГА ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Участники культурно-образовательного проекта «Поезд Памяти» посетили Музейно-храмовый комплекс ВС РФ.

В музее «Дорога памяти», пройдя 1418 шагов к Победе, гости ознакомились с тем, что происходило на полях сражений. При помощи интерактивных панелей в галереях музейного комплекса ребята смогли найти информацию о членах своих семей, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Кроме того, в ходе экскурсии ребята приняли участие в исторических викторинах, где проверили свои знания.

Культурно-образовательный проект «Поезд Памяти» инициирован главами верхних палат парламентов России и Беларуси Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и Председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальей Кочановой в конце 2021 года.

В этом году «Поезд Памяти» объединил более 200 участников 15–17 лет из восьми стран СНГ – прошедших отбор победителей олимпиад и конкурсов по тематике Великой Отечественной войны.