18 мая в Музейном комплексе «Дорога памяти» прошла всероссийская акции «Ночь музеев»

Музей «Дорога памяти» принял участие во всероссийской акции «Ночь музеев». Сегодня экспозиция музея «ожила» и сопровождала своих гостей на всем пути по истории Победы в Великой Отечественной войне диной в 1418 шагов. В акции приняли участие около двух тысяч человек..

Участники акции узнали много интересных подробностей о событиях Великой Отечественной войны: как был утроен фронт и быт, как эвакуировали людей и промышленность, как медики спасали жизни, чем отличается флаг от знамени, какие награды учреждались во время войны, как работали фронтовые журналисты и многое другое. С большим интересом участники акции слушали рассказы о героизме воинов и тружеников тыла..

Двигаясь по хронологии событий, гости погружались в историю и проживали услышанное и увиденное, делясь своими эмоциями с участниками военно-исторических клубов, которые и стали главными рассказчиками о жизни моряков и летчиков, партизан и контрразведчиков, пехотинцев и зенитчиков. А «волонтеры памяти» помогали воспользоваться поисковой системой базы данных, собравшей имена более 36 миллионов участников войны в символичную «Реку Памяти».