Лукошин Макар Кузьмич
25.12.1916 — 04.04.1979мл.лейтенант / командир орудия
Саратовская обл., г. Пугачев
..1940
15 зап 1 забр Смоленск
Мой дедушка: Лукошин Макар Кузьмич ( 25.12.1916-04.04.1979.) в 1941 году был командиром орудия. Воевал в одном из самых кровопролитных сражений в Смоленске, в самом начале войны. Был тяжело ранен в бою, в голову, отправлен в госпиталь, за тем был комиссован. Уже после войны его вызывали в военкомат для награждения. К сожалению не знаю всех наград, но те которые знаю это: Нагрудный знак "25 лет победы в Великой Отечественной войне и Юбилейная медаль «50 лет Вооружённых Сил СССР". После войны дедушка вернулся, после ранения из госпиталя, в Пугачев Саратовской обл.. Работал главным бухгалтером в Первая заготконтора ( заготовительная контора), затем на ЖБИ-3, ЖБИ-5. Умер в 04/04/1979г.