Все участники вов

Селицкий Семен Степанович

11.03.1914 — 20.04.1996
Воинское звание

красноармеец

Место рождения

Деревня Лисино, Борисовский район, Минская область, Белорусская ССР

Место службы

44 мотострелковая бригада

История участника ВОВ

Мой дедушка Селицкий Семён Степанович, родился в деревне Лисино, Борисовского района, Минской области, РБ. Прошел 2 войны: Финскую и ВОВ. Во время ВОВ был в звании красноармейца и служил в 44 мотострелковой бригаде. Был комиссован после ранения и 2-х контузий в 1943 году (попал под обстрел перед началом Курской битвы). Имеет множество наград, но самые ценные из них это медаль "За оборону Сталинграда" и Орден Отечественной войны 2 степени. После войны работал водителем скорой и пожарной, ходил на охоту и вел в целом активный образ жизни.