Баранов Владимир Константинович
27.07.1906 — 01.10.1986ефрейтор
Архангельская обл., Ленский р-н, д. Гыжег
25.06.1941
В годы ВОВ был направлен в пехотные войска«пулеметчиком», затем служил «минером-подрывником».Принимал участие в освобождении Ленинграда.В 1944 году освобождал города Польши и Германии.Имел три легких ранения, несколько контузий. Воевал в составе 42 отдельного восстановительного железнодорожного батальона. О войне вспоминать не любил и фильмы о войне не смотрел.Война!!! Это надо пережить!!!