Манторов Борис Ермолаевич
06.10.1926 — 12.08.1993младший сержант
Грозный
Старший связист артиллерийского Ашхабадского полка 162 - ой Среднеазиатской Новгородско - Северской Краснознаменной дивизии
Мой папа, Манторов Борис Ермолаевич, ушёл на фронт в 17 лет. Приписал один год и уже в 1943 году, после окончания школы связистов воевал в должности старшего радиста на 1-ом Белорусском и 2- ом Белорусском фронтах в составе артиллерийского Ашхабадского полка 162-ой Среднеазиатской Новгородско- Северской Краснознамённой дивизии. При форсировании Одера совершил подвиг: в числе небольшой группы достиг противоположного берега и поддерживал бесперебойную связь, благодаря чему батарея имела возможность атаковать врага по обнаруженным целям.