Крошнина Лидия Степановна
04.08.1928 — 12.04.2023Село Шуерецкое .Карелия.
Моя мама,Крошнина Лидия Степановна,была школьницей,когда началась Великая Отечественная война. В августе 1941 года мою бабушку и маму сестёр и братьев срочно из Карелии эвакуировали в Красноярск. Мама иногда вспоминала трудное военное детство те лишения голод холод который пришлось пережить ей и её сёстрам и братьям Когда мама немножко подросла её вместе с сестрой послали на военный завод делать снаряды и колотить Ящики для снарядов после войны мама вернулась в Карелию очень рано пошла работать пекарем кондитером в городе Беломорск Карелия Моя мама прожила трудную но счастливую жизнь мы всегда будем помнить то что сделали наши родители Во имя приближение Великой Победы