Абрамов Семен Иванович
06.12.1925 — 21.06.1995старший сержант
ТАТ А ССР Шереметьевский район с. Старошешминск
15.02.1943
Забайкальский военный округ
Участвовал в Великой Отечественной Войне с Японией с 09.08.1945 г. по 03.09.1945 г. в составе 293 Мотострелкового Краснознаменного полка 57 мотострелковой дивизии (командир - полковник Журавлев). С февраля 1943 г. по декабрь 1943 г. прошел курсы на командира стрелкового отделения. В декабре 1943 г. стал станковым пулемётчиком. С декабря 1946 г. по декабрь 1948 г. был командиром отделения станкового пулемета 3 пулеметной роты (командир - капитан Дубнюк) 3 батальона (командир - подполковник Шубин). Награждён: Орденом Отечественной войны ll степени, медалями "За Победу над Японией", медалью МНР "Мы победили", юбилейными медалями в память Победы в Великой Отечественной Войне.