Егорова Раиса Васильевна
19.02.1925 — 24.10.2006старший сержант
Орден Отечественной войны II степени|Медаль "За взятие Берлина"|Медаль "Тридцать лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."|Медаль "Сорок лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."|Медаль "50 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."|Медаль Жукова|Медаль "60 лет Вооруженных Сил СССР"|Медаль "70 лет Вооруженных Сил СССР"|Медаль "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."|Медаль "60 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."|Знак "Фронтовик 1941-1945"
Деревня Ольхи Милославского р-на Рязанской области
Моя бабушка дев. Егорова Раиса Васильевна (Долгова по мужу) попала на фронт в 16-ти летнем возрасте и дошла до Берлина. Была поваром. Не любила вспоминать о войне, но кое-что рассказала. Спасла солдата (фио мне не известно) из горящего танка. Этому свидетельствовали обгоревшие у нее ноги. Не смотря на боль донесла его до госпиталя. Сохранилось много наград. В этом году бабушке исполнилось бы 100 лет. Очень хочется более подробно узнать ее путь в ВОВ. В наших сердцах она останется вечно! Помним и гордимся!