Петров Юрий Васильевич
1925 — 03.01.1989Орден "Великой Отечественной Войны I степени"|Орден "Красной Звезды"
г. Великие Луки
1941
Учился в Ленинграде в ремесленном училище. В 1941 году будучи добровольцем в возрасте 16 лет ушел на войну. Воевал на Белорусском фронте. Затем его вместе с другими солдатами посадили на поезд и увезли дальше воевать в Халхин-Гол, он был дважды ранен, контужен, затем его комиссовали. Был награжден орденом Великой Отечественной Войны 1 степени, так называемый "Орден Красной Звезды"