Горбунов Николай Дмитриевич
29.01.1926 — 19.12.2009красноармеец|ефрейтор
Воронежская обл., Острогожский р-н, с. Шубное
01.01.1943
58 сп 190 сд 5 А 1 ДВФ
Мой прадедушка - Горбунов Николай Дмитриевич родился 29 января 1926 года. Когда началась война ему было 15 лет, на фронт он пошел в 1943 (ему исполнилось 17 лет). Он служил на дальнем Востоке 7 лет (Приморский край). Он работал писарем и шофером. После Великой Отечественной войны участвовал в боях во время Советско-Японской войны 8 авг. 1945г. 2 сент. 1945г.. И был награждён медалью За победу над Японией. в 1950 году был демобилизован с рядов Советской армии. Полученные награды: Орден "За мужество" 3 степени, Медаль Жукова, Медаль "За победу над Японией", Орден отечественной войны 1941-1945(II степени), Медаль "70 лет вооруженных сил СССР", Медаль "60 лет победы В.О.в. 1941-1945", Медаль "60 лет освобождения Украины от фашистских захватчиков", Юбилейная медаль "60 лет вооруженных сил СССР", Юбилейная медаль "40 лет победы В.О.в. 1941-1945", Юбилейная медаль "30 лет победы В.О.в. 1941-1945", Юбилейная медаль "20 лет победы В.О.в. 1941-1945", Медаль "Ветеран труда" 7 мая 1977 г., Медаль «за отвагу». воинская часть: 58 стрелковый полк 190 стрелковой дивизии(II)