Дубский Алексей Васильевич
17.07.1927 — 29.04.2000с. Краснохолм Илекского района Оренбургской области
В 1944 году был призван в советскую армию и находился на службе до 1951 года. Награжден Орденом Отечественной войны II степени. Награжден "Медалью за победой над Японией" от 30.09.1945. После армии работал шофером в родном селе Краснохолм. С 1972 года работал пчеловодом в колхозе села Краснохолм, участвовал во Всесоюзной сельскохозяйственной выставке в Москве и был награжден золотой и серебряной медалью участника. Являлся ветераном труда и был награжден медалью.