Анчин Григорий Васильевич
1918 — минометчикрядовой
с. Алтай Красноярского сельсовета Кондинского р-на.
1941
1477 отдельный артдивизион
Не прошло и года, как он вернулся из армии 03.10.1940 года, когда началась Великая Отечественная война. И уже 25 июня 1941 года он был мобилизован Ханты-Мансийским окрвоенкоматом в ряды Красной Армии. Служил в 1477 отдельном артдивизионе минометчиком 82 мм. орудия. Позднее был переведен в третий стрелковый полк 120 мм зенитный дивизион. Участвовал в боевых операциях против Японии. Орден Отечественной войны 2 степени. медаль "За победу над Японией"