Михайлов Степан Михайлович
_13_.09__.1908 — 16.12.66красноармеец
д.Осипово
09.06.1941
184 минп
Оборона Ленинграда , был связистом.Пробирался в тыл к немцам с проводами связи и вызывал огонь..Немцы заметили откуда идёт прицел и кружили его.Тогда дед вызвал огонь на себя и был сильно ранен, контужен , но живой.Его нашли и в госпиталь отвезли .Он долго не приходил в себя, но его выходили .С перебитыми ногами его камиссовали. Дед долгое время не мог ходить , плохо слышал.Кантузия головы его тоже мучала.После войны был председателем колхоза в своей деревне Осипово , п.о. Устрека, Мошенского района Новгородской области.Умер в возрасте 58 лет.Похоронен на кладбише села Устрека Мошенского района.