Столяров Иван Никитич
06.10.1894 — 11.10.1972труженик тыла
д. Н-Серёдкино Балаганского уезда
День Победы был бы невозможен без героического подвига тех,кто работал в тылу. Так и наш дед Иван Никитич, коммунист с 1924 года, организовывал отправку на фронт продовольствия. Подчас сами голодая, они трудились по 16-18 часов без выходных на полях и ферме, обеспечивая с односельчанами фронт зерном, молоком и мясом. За свой трудовой подвиг награждён медалью"За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г." После войны Иван Никитич продолжал трудиться на благо родной страны. Мы,внуки и правнуки гордимся своим дедом!