Селютин Григорий Борисович
20.10.1926 — 13.02.1980рядовой
Курская область, Ясеновский р-н, с. Новомеловое
апрель 1943
19 отделение зенитно-пулеметный батальон
Селютин Григорий Борисович был призван в апреле 1943 в 17-летнем возрасте. Участвовал в боях Северного фронта ПВО в 19-ом отдельном Зенитно-пулеметном Батальоне - наводчиком (с 14.01.1944 по 10.03.1944). С 15.04.1945 участвовал в 1-ом Белорусском фронте в составе 5-ого Зенитного Артеллирийского корпуса ПВО. Был награжден медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945", знаком "25 лет Победы в Великой Отечественной Войне" за доблесть и отвагу в Великой Отечественной Войне, медалью "Тридцать лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945", Орденом трудового Красного знамени и другими медалями.