Вишемирский Тадеуш Адамович
6 апреля 1923 года — Декабрь 1996 годастаршина
село Сприсовка Каменец-Подольская область УССР
Весна 1943 года
Венгрия и Маньжурия
Тадеуш Адамович на фронт попал после краткосрочной учебки сержантом , командиром отделения. Награждён двумя медалями "За отвагу " и орденом "Красной звезды". В апреле 1944 года зачислен в ряды 207 сапёрного батальона, составе которого принимал участие в форсировании Дуная и взятии Будапешта. Там же получил ранение и находился на лечении в госпитале по июнь 1945 года. После лечения ,в составе 6-ой стрелковой дивизии принимал участие в войне с Японией. Закончил войну старшиной в городе Порт-Артуре. Его участие в Великой Отечественной войне отмечено медалями "За Победу над Германией" и "За Победу над Японией" и орденом "Отечественной войны".