Осипов Степан Иванович
7.01.1914 — октябрь-ноябрь 1941 годакрасноармеец
Ульяновская обл.Сурский район.с.Барышская Слобода.
1939г. сентябрь.
16 армия генерала Лукина
Мой дед в 1939 году был призван в армию и сразу попал на фронт.За несколько дней до начала войны 16 армия Лукина была переброшена на центральное направление.Дед,в составе 5 механизированного корпуса,в батальоне связи, защищал г.Брянск и Смоленск.После Смоленского сражения попал в окружение и погиб в д. Дубравка Смоленской обл.Считался без вести пропавшим.В 1942 году моя бабушка получила письмо от жительницы деревни,которая была свидетелем расстрела немцами моего деда.