Сытник Владимир Михайлович
1925 — 27.01.45рядовой
с.Луганское Дебальцевского р-он
1943
Он служил в 58-ом отдельном инженерно-саперном батальоне Третьего Украинского фронта.
27 января 1945 года бои шли на подступах к Будапешту. Группе бойцов ,в которую входил и рядовой Владимир Сытник было поручено овладеть одним из участков ,сильно укреплённых врагом. Когда стрелков из штурмового отряда стал «косить» вражеский пулемёт , В.М. Сытник , не имея гранат, бросился своим телом на амбразуру.