Алексанян Гайк Оганесович
__.__.1909 — 1987 год 20 мартаАрмянская ССР, Сисианский р-н, с. Барцраваи
1941
Севастополь
В 1941 году Гайк Алексанян был призван в военный комисариат для отправления на службу .Его из Сисианского р-на отправили в военкомат Нахичевань ССР ,оттуда в город Гори для распределения на фронт .Гайк Алексанян воевал под Керчью,затем в Севастополе.В 1943 году был тяжело ранен и три дня оставался без сознания на поле боя ,где его подобрали и отправили в госпиталь .Оттуда его повезли Махачкалинскую больницу где он пролежал 9 месяцов ему омпутировали ногу и руку .После этого он вернулся домой.