Мурзин Михаил Иванович
21.11.1906 — 28.07.1986г. Верхнеудинск (г. Улан-Удэ)
Будучи сотрудником ОГПУ боролся с басмачами в Центральной Азии. Во времена войны служил в контрразведке. В 1944 году, после освобождения Белоруссии назначили начальником КГБ Любанского района Белорусской ССР. В 1957 ушёл в отставку в должности подполковника и вернулся домой, в г. Улан-Удэ. Награжден орденами Красной Звезды, Красного Знамени, медалью «За победу над Германией» и другими.