Герасимов Михаил Владимирович
06.11.1918 — 2005гвардии старшина
Ульяновская область, с.Оськино
1941
30 отделение Гвардейского саперного батальона
С 25 октября 1941 года на фронте. Участвовал в битве под Москвой, закончил войну в Кёнигсберге . 14 ноября 1945 года был демобилизован на основе Указа Президиума Верховного Совета СССР от 25 сентября 1945 года. Награждён Орденом Красной Звезды(1945) и Орденом Отечественной войны II степени, медалью «За отвагу»(1943), « За оборону Москвы», « За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», «За взятие Кёнигсберга».