Карпухин Григорий Васильевич
31.12.1923 года — 2000 г.старший сержант
Липецкая область
июнь 1941
от Москвы до Берлина
С первых дней войны добровольцем ушел на фронт. Принимал участие в битве за Москву, был ранен и направлен в госпиталь. После восстановления здоровья вернулся на фронт и дошел до Берлина. Расписался на здании Рейхстага. До 1947 года служил на территории Германии в комендантском полку. Награжден медалью «За оборону Москвы», орденом Красной Звезды, медалью «За взятие Берлина» и другими государственными наградами.