Кузнецов Александр Дмитриевич
29.08.1918 — дд.мм.ггггсержант
Калужская обл., Юхновский р-н, д. Пушкино
1939
Черноморский флот, 471 батальон, 122 ЗАП
Мой дедушка, Кузнецов Александр Дмитриевич, 1918 года рождения, был призван в Армию в мае 1939 года Краснофлотцем на Черноморский флот, на Кавказ, в город Батуми а далее в город Поти. Там же он и встретил Великую Отечественную Войну. Он был командиром отделения, сержантом 471 батальона 122 ЗАП. В августе 1943 года был принят в члены КПСС. За участие в героической обороне Кавказа награжден медалью "За оборону Кавказа" 28 мая 1845 года. За участие в Великой Отечественной Войне награжден медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг." 12 октября 1946 года. В декабре 1946 года закончил службу в Германии. После войны окончил Московский электро-механический техникум, всю жизнь проработал мастером на заводе "Подольсккабель". Награжден орденом Отечественной Войны II степени. Мы всегда помним о нем, вспоминаем о нем при встречах. До сих пор, знавшие его люди отзываются о нем положительно, с любовью. Память о нем продолжает жить в нас , его внуках. Бессмертен подвиг героев до тех пор, пока мы помним о них!