Попов Николай Владимирович
22.05.1923 года — дд.мм.ггггпулеметчик
1942 год
Окончил 7 классов Посольской школы. В 1942 году был призван в ряды армии, в городе Златоуст проходил курс молодого бойца, пулеметчик. В июне 1942 попал под Сталинград, держал оборону в районе Тракторного завода, за что имеет медали "За Отвагу", "За Сталинград",орден Славы 3 степени. В Сталинграде был контужен, 2 группа военной инвалидности по здоровью.