Сулайбанов Гасбал Гаджиевич
1922 — 2014В начале ВОВ Гасбала Гаджиевича забрали в военное училище по подготовке офицеров. В 1943 г. после окончания училища его отправили на фронт. Воевал он защищая город Керчь в Таманском полуострове. В 1944г. он получил ранение осколочное и находился в госпитале. Был награжден орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны и разными медалями.