Чебанов Владимир Григорьевич
1917 — 1982старший сержант
Мариуполь Сталинской обл. Украинской ССР
1938
1 Украинский фронт
Начало Великой Отечественной Войны мой дедушка встретил проходя службу в рядах Красной Армии, куда был призван в 1938г. Воевал на Первом Украинском фронте разведчиком. Был ранен, контужен после госпиталя вернулся в свою роту.Был награждён Орденом Славы III степени. Участвовал в Параде Победы в г.Москва. Война оказала на дедушку несгладимое впечатление. Рассказы о войне были пронизаны душевной болью, сожалением о погибших товарищах и тех разрушения и бедах оставленных войной. Как и многие Герои той поры он был немногословен, это поколение привыкло делать, а не говорить. Память о тех Великих людях будет всегда с нами.