Горбачёв Михаил Степанович
1918 — 1941 21 ноябрякрасноармеец
Новосибирская обл, Юргинский р-н с/с Александровский
в 1938 году ушел служить в армию. В 1941 году забрали на фронт.
Дальний Восток, после Москва
Горбачёв Михаил Степанович (это родной отец моей мамы)родился в 1918 году в деревне Александровка (тогда еще Новосибирской области) В 1938 году ушёл служить в армию. С Востока, в 1941 году забрали на фронт, их эшелон был отправлен под Москву. Долгое время наша семья считала, что дед провал без вести, похоронка пришла позже. Последнее место службы 112 танковая дивизия Погиб мой дед под Москвой (Серпуховский р-н, д. Павловка, юго-восточнее 500м братская могила... Из донесения 1326 от 05.12.1942 о безвозвратных потерях, сказано, что Горбачёв Михаил Степанович 1918г.р., красноармеец-огнемётчик убит 21.11 1941. Он сибиряк, с белорусскими корнями отдал свою жизнь за Родину,за столицу, за СЕМЬЮ. СПАСИБО тебе,дедушка...