Все участники вов

Бондак Григорий Леонтьевич

1905 — 29 июня 1942 года, Сапун-гора
Воинское звание

главный карабельный старшина

Место рождения

Винница

История участника ВОВ

Служил на Черноморском флоте с 1923-го года. Остался на сверхурочную службу. С начала Великой Отечественной войны некоторых моряков Черноморского флота перевели на берег, дополнив 7 и 8 бригады морской пехоты. Сражался у подножья Сапун-горы, в составе 7-ой бригады МП. Был ранен, вернулся в строй, сражался до последних дней обороны. Считался пропавшим без вести, но сообщил о месте гибели однополчанин в 1956-ом году