Непрошин Виктор Прокопьевич
дд.мм.гггг — дд.мм.ггггстарший сержант
в Рязанщине
1943
Виктор Непрошин родился в Рязанщине. Окончил пять классов, работал в колхозе, пастухом. В 1943 году его призвали в армию. выучился на связиста, хим разведчика. Служба проходила в полковой разведке. А в 1944 году его отправили на фронт. Шли через Западную Украину, Польшу, прямо на Сандомерский плацдарм , где готовились к решающему наступлению. В январе сорок пятого форсировали Вислу. Виктор Прокопьевич награжден медалью "За взятие Берлина". После Германии освобождал Прагу. Там, в Чехословакии, 8 мая получил медаль "За освобождение Прагу". После окончания войны служил в объединенных войсках в Карповых Варах в школе младших командиров