Орлов Иван Сергеевич
__.__.1914 — 1914-1975 гг.Сержант
Мой дедушка до войны жил и работал в Москве на заводе имени Лихачева испытателем новых автомобилей.В июне 1941 года был призван на войну,попал на Волховский фронт.На своей полуторке по "дороге жизни" по Ладожскому озеру в осажденный Ленинград доставлял продовольствие,а оттуда вывозил детей. В конце войны после ранения вернулся снова на завод для дальнейшего испытания техники. Был награжден правительственными наградами,но к сожалению я не знаю какими,так как их у него украли в поезде,когда он со своими однополчанами ехал в Крым.В Крыму после окончания войны работал водителем автобуса в санатории. В 1954 году вместе с семьей переехал в Белгородскую область,город Старый Оскол,где до последних своих дней работал водителем большегрузных машин на Лебединском Гоке.