Олейник Трофим Семенович
__.__.1921 — 29 января 1921 г.р.Олейник Трофим Семенович окончил 4 класса. На фронт призван в июле 1941 года. С июля 1941 года по июль 1942 проходил службу в 300 стрелковом полку телефонистом. С 1942 года по 1943 находился в плену, бежал. В июле 1943 года принят в 1933 линейный батальон связи. Там проходил службу до мая 1946 года в должности « Специалист кабельных линий». Был ранен в ногу при форсировании Днепра. Уволен в запас 30 мая 1946 года. О войне вспоминал неохотно, рассказывал мало. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями : « За Победу над Германией», « За взятие Берлина». Юбилейными медалями «30 лет Победы», «40 лет Победы», «50 лет Вооруженных Сил СССР». После войны работал в колхозе «Ленинский путь». В 1975 году получил медаль «Ветеран труда за долголетний добросовестный труд от имени Президиума Верховного Совета СССР».