Горшков Леонид Алексеевич
10 марта 1906 г.|10.03.1906 — дд.мм.ггггполитрук|гв. капитан
Вятская губ., Глазовский уезд, с. Пудем|Вятская губерния Глазовский уезд с. Пудем|Удмуртская АССР, с. Пудем|Удмуртская АССР, с. Пудам
157 гв. сп 53 гв. сд 53 А|15.10.1941
гвардии капитан|371 сп 130 сд 1 Уд. А СЗФ|157 гв. сп 53 гв. сд 53 А|Дзержинский РВК г. Москва|262 оад; МВО
Когда началась Великая Отечественная война, Леонид Алексеевич занимался работой по развитию торфяников в Кировской области в районе г. Халтурино. Будучи в командировке в Москве добровольно вступил в Куйбышевский батальон г. Москвы на защиту столицы. Куйбышевский батальон являлся составной частью 3-й Московской коммунистической дивизии, организованной 14 октября 1941 г.После разгрома гитлеровцев под Москвой дивизию, переименованную в гвардейскую передислоцировали на Северо-Западный фронт в район озера Селигер. Там Леонид Алексеевич был дважды ранен и был демобилизован в октябре 1943 года. Лечился в госпитале в г. Казани. 20 октября 1943 года Леонид Алексеевич Горшков был зачислен на должность зам. Начальника Главторффонда Министерства сельского хозяйства РСФСР. С 1948 по май 1952 гг. работал на разведке торфяников в Текстильторфпроекте, затем в Гипролеспроме в качестве руководителя геоботанической группы и главного специалиста.С 1952 г. был назначен директором Центральной торфо-болотной опытной станции, где проработал 18 лет до выхода на пенсию по состоянию здоровья. Награжден орденом Красной Звезды, медалью «За оборону Москвы».