Савин Василий Филимонович
10.11.1917|__.__.1917 — дд.мм.гггглейтенант интенд. службы|ст. лейтенант админ. сл.
Медаль «За отвагу»
Башкирская АССР, Стерлитамакский р-н, с. Рязановка
1__.__.1939
16 омпомб 11 пмбр|16 омпмб
В 1939 г после окончания нефтяного техникума был призван в армию. Служил на Дальнем Востоке, дело близилось к мобилизации,но тут началась война. Пока шла война в Европе, войска на Дальнем Востоке держали в резерве для сдерживания милитаристских устремлений Японии. А вот с 9 августа 1945 г. Савин В.Ф. участвовал в войне с Японией на 1м Дальневосточном фронте в должности помощника командира батальона. В ходе боевых действий батальон далеко оторвался от хоз.части и двое суток находился без питания. Савин В.Ф. прорвался с боем под огнем противника к основным частям и доставил к ним питание, за что был награждён "Медалью за отвагу". Он также был награждён медалями За победу над Японией", " За победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 г."