#ЯЗНАЮ1418

29 СЕНТЯБРЯ
#ЯЗНАЮ1418
Идея мероприятия - вдохновить учащихся других учебных заведений страны на изучение и сохранение своей истории
Студенты Военного учебного центра при Московском авиационном институте провели флешмоб #ЯЗНАЮ1418. Во время акции ребята передали символическую эстафету своим сверстникам. Организаторы уверены, что это найдет отклик у учащихся других ВУЗов, и они продолжает их начинание.
На территории музейного комплекса «Дорога памяти», у Главного храма Вооруженных Сил России участники акции создали «живые» цифры «1418». После этого они выпустили в небо белые воздушные шары, как символ душ людей, отдавших свои жизни на войне. В завершении мероприятия студенты возложили цветы к памятнику «Матерям победителей», посетили музей и осмотрели храм.