ВЕТЕРАНЫ СОЮЗНЫХ ВОЙСК

26 ОКТЯБРЯ
ВЕТЕРАНЫ СОЮЗНЫХ ВОЙСК
Музейный комплекс «Дорога памяти» и Главный храм Вооруженных Сил России посетили ветераны стран-союзников из Америки и Франции. Фонд развития русско-французских исторических инициатив организовал трёхдневный визит в Москву для этих почетных гостей в рамках проекта «Ленинград- 2021».

Музей и храм произвели на них неизгладимое впечатление, а некоторые смогли увидеть информацию о сражениях, в которых они сами непосредственно принимали участие и найти себя в базе данных Героев. Все участники встречи оставили запись в Книге почетных гостей музейного комплекса «Дорога памяти».

Ветераны стран-союзников также встретились с советскими ветеранами на Красной площади Москвы, где все вместе возложили цветы к стеле города-героя Ленинграда и могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.